Опубликовано 13.03.2014 в рубрике  Новостная лента
 

В Интернете запущены виртуальные экскурсии по кремлевским соборам

В Интернете запущены виртуальные экскурсии по церкви Ризположения и колокольне «Иван Великий», сообщает "Церковный вестник".

 

Они стали частью обновленного Интернет-ресурса Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль». Теперь сетевой облик Музеев Московского Кремля приобрел портальную структуру: каждому из девяти музеев посвящен отдельный сайт. Помимо информации об истории памятников, архитектуре и деталях убранства, главное новшество их наполнений — возможность виртуальной экскурсии с динамически появляющейся на экране монитора интерактивной информацией о том или ином экспонате, элементе архитектурной отделки и внутреннего убранства. В том числе подобные виртуальные туры можно совершить и по пяти музеям, располагающимся в церковных зданиях: УспенскомАрхангельском и Благовещенском соборах, храме Ризположения и колокольне «Иван Великий».

Также впервые на новом Интернет-портала организована онлайн-продажа билетов. Чтобы попасть по электронному билету в Кремль, необходимо обменять электронный ваучер на бумажный билет в 12-й или в 13-й кассах Александровского сада либо сделать распечатку при помощи находящихся там же терминалов самообслуживания. «Новый портал Музеев Московского Кремля, сохранив информационную насыщенность предыдущей версии, разработан с учетом требований современной публики и новейших технологий. Он делает взаимодействие с аудиторией более интерактивным и предоставляет широкие возможности для различных социальных и профессиональных групп: ученых, студентов, педагогов, родителей с детьми, российских и иностранных туристов. Здесь каждый найдет необходимую информацию для своих научных исследований, учебных проектов и проведения полезного досуга», - сказала «Церковному Вестнику» заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля по развитию просветительской деятельности и популяризации Ольга Дмитриева.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1467

Ключевые слова: интернет, экскурсия

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031