Опубликовано 13.04.2014 в рубрике  Новостная лента
 

«Благодарите.ру»: появился сайт, где можно сказать людям «спасибо» за добрый поступок


В интернете появился сайт «Благодарите.ру», где любой человек может выразить признательность за оказанную помощь, улыбку в метро, литр бензина на дороге или спасенную жизнь. «Мы пытаемся усовершенствовать правило семи рукопожатий. Теперь любая благодарность может достичь своего адресата», — отмечает автор проекта.


 

«Благодарите.ру»: появился сайт, где можно сказать людям «спасибо» за добрый поступок 

Ресурс «Благодарите.ру» создан в октябре 2013 года. Автор идеи – программист 1САлександр Цайтлер. Александр родился и вырос в Барнауле, в настоящее время проживает и работает в Москве. К созданию сайта, где каждый может сказать «спасибо», Александра подтолкнул собственный жизненный опыт. Когда ему было 10 лет, он чуть не утонул в горной реке Уса в Междуреченске (Кемеровская область). Но его спас один человек. Александр не помнит, кто это был – мужчина или женщина. Домой мальчик пришел в одной сандалии и без очков, но живой и с чувством благодарности за то, что человек, спасший его, был на том пляже в тот момент.

«Эта история периодически всплывала у меня, и с каждым разом чувство признательности и благодарности росло пропорционально потребности эту благодарность высказать. В последний раз размышляя об этом, мне пришла идея этого сайта. Мне показалось, что просто необходима возможность сказать «спасибо», поскольку благодарность — это некое завершение жизненного события. «Спасибо» необходимо как адресату благодарности, так и благодарному. И на таком эмоциональном подъеме я накидал этот совсем простой сайт часов за 30», — рассказал корреспонденту Агентства социальной информации Александр Цайтлер.

В настоящее время на сайте «Благодарите.ру» собрано 56 благодарностей. Люди говорят «спасибо» врачам скорой помощи, друзьям, родителям, попутчикам, руководителям, людям, оказавшим помощь в трудной ситуации.

«Спасибо всем, кто уступает место беременным в общественном транспорте», — написал один из пользователей сайта.

«Я хочу сказать спасибо своим родителям! Спасибо, что дали мне жизнь, что заботились и заботитесь обо мне всегда! Что поддерживаете в трудную минуту и не даете «упасть духом»! Я вас очень сильно люблю и хочу, чтобы вы были здоровы и жили долго — долго и счастливо — счастливо!» — отмечает пользователь Люба Л.

Поблагодарить кого-либо можно в специальном разделе сайта «Благодарите.ру». Все истории проходят процедуру модерации на предмет нецензурной лексики, оскорблений и других нарушений морально-этических норм. После того как история опубликована, можно поделиться ссылкой не нее в соцсетях. Таким образом слова благодарности могут дойти до адресата.

Пока люди не так активно благодарят друг друга, как хотелось бы создателю сайта.

«Людям очень трудно проявлять подобные добрые эмоции. По какой-то причине позитивное дается труднее, чем споры и негатив. Уверен, что всем есть, за что сказать свое «спасибо», но почему же не говорим?», — задается вопросом Александр Цайтлер.

Сайт задумывался автором как ресурс, который является проводником положительных эмоций. «Мне бы не хотелось, чтобы на сайте публиковалась негативная информация, присутствовал сарказм, издевки — вообще что-либо, вызывающее отрицательные эмоции».

В планах автора – развитие проекта, его усовершенствование с технической стороны и расширение функционала.

«В данный момент я обдумываю создание раздела, где можно будет публиковать благотворительные акции и истории. Например, сейчас слежу за проектом создания лагеря для детей с ДЦП в Алтайском крае «Цветоландия» и хочу помочь его развитию. У них большой организационный прогресс, но дела со сбором средств обстоят не очень хорошо», — рассказывает создатель сайта «Благодарите.ру».

Говоря о перспективах дальнейшего развития ресурса, Александр Цайтлер подчеркивает, что он точно против любого рода политизации своего интернет-проекта.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1835

Ключевые слова: интернет

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930