Опубликовано 30.11.2010 в рубрике  Православная семья
 

Межрегиональное общественное движение «СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, ОТЕЧЕСТВО» Пресс-релиз от 29 ноября 2010 г.


 28 ноября 2010 г. родители России снова вышли на улицы своих городов, чтобы поддержать акцию <<Всероссийские родительские стояния>> и выразить своё несогласие с ситуацией, которая сложилась в стране вокруг семьи и детства.


 

О своём намерении принять участие в мероприятии сообщили в оргкомитет акции жители ряда городов: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Барнаул, Кострома, Ставрополь, Новосибирск, Тула, Ульяновск, Одинцово, Клин и других. Неизменным участником Стояний стал Калининград, жители которого и выступили год назад с инициативой их проведения. В оргкомитет Стояний начала поступать первая информация из регионов: в Одинцово представители движения <<Семья, любовь, Отечество>> проинформировали об опасностях ювенальной юстиции около 800 человек, вручили им комплекты листовок, собрали около 300 подписей против растления детей. Также активисты собрали около 200 подписей в защиту Ларисы Агеевой, несправедливо осуждённой за так и не доказанное судом жестокое обращение с сыном.

В Калининграде, невзирая на непривычный холод, представители регионального отделения движения <<Семья, любовь, Отечество>> привлекли к участию в пикете около 300 человек; было роздано около 100 листовок, подписано 70 протестных писем, собрано 200 подписей против ювенальной юстиции. Активисты также разъясняли цели <<Национального фонда защиты детей от жестокого обращения>>, проведшего в Калининграде в эти дни конференцию <<Проблемы раннего выявления случаев нарушения прав, жестокого обращения, насилия в отношении несовершеннолетних>>. Фонд является инициатором введения в стране <<Детского телефона доверия>>. Его директор, М.Егорова в июле 2010г. призвала социальные службы перейти к <<выявительному принципу работы с семьёй>>. Впервые к Родительским стояниям присоединилась Украина: Первые сведения о совместном протесте с братьями-славянами поступили из Киева, Житомира, Луганска, Одессы.

В Одессе напротив Спасо-Преображенского собора родители раздавали листовки и диски, беседовали с проходящими мимо, разъясняли опасности, идущие на семью и детей. В Житомире активисты раздали больше 1000 листовок на тему ювенальной юстиции, полового просвещения и гендерной политики, которая служит привитию нечувствительности к пропаганде содомии и устанавливает наличие у человека ...пяти физиологических полов вместо привычных двух - мужского и женского.

В Киеве, на Крещатике, члены <<Киевского родительского комитета>> раздали около 1000 листовок по ювенальной юстиции и секспросвету в школах, разъясняя гражданам их опасности.

Примечательно, что к пикетчикам подходили как киевляне, так и иностранцы. Некоторые из активистов, разговаривавшие на английском и итальянском языках, смогли поддержать общение с ними. Участников поразило то, что все иностранцы, вступившие в диалог, максимально полно осведомлены о ювенальной юстиции и о том, как она работает, и на вопрос, как они относятся к этому явлению в Европе, отвечали предельно ясно: <<Живём и работаем в Украине в том числе из-за того, что не хотим жить в условиях прессинга ювенальной юстиции в Европе>>.

Эти слова было бы полезно слышать прогуливавшемуся с семьей по Крещатику и также получившему листовки Ю.Павленко, бывшему министру Украины по делам семьи, молодёжи и спорта, активно продвигавшему ювенальную юстицию во время своего пребывания на должности министра в 2007-2009гг. Участники международной акции пришли к выводу о том, , что, несмотря на наличие границ, ювенальные технологии в разных странах имеют абсолютно сходное содержание, которое, используя терминологию ювеналов, можно обозначить как <<жестокое обращение с семьёй>>. По результатам международных Родительских стояний принято решение о подписании совместного обращения от лица россйско-украинской родительской общественности к правительствам их стран с требованием принять меры по прекращению бесчеловечной политики в отношении семьи.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2883


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930