Опубликовано 25.05.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Здравствуй, «Мироносица»!


По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона вышел в свет первый номер женского православного журнала "Мироносица". Главный редактор — Татьяна Викторовна Пендюрина — заслуженный работник культуры РФ, член союза журналистов России.


 

22 мая 2014 года в окружном Доме офицеров на очередном заседании клуба православных авторов «В начале было Слово» состоялась презентация первого женского православного журнала «Мироносица». Идея создания журнала, как и его название, принадлежит Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону. Главный редактор журнала Татьяна Викторовна Пендюрина проделала большую работу по созданию оригинал-макета журнала и его наполнению. В него вошли такие интересные разделы, как «Святые Матери Святых», «Послужим людям добрыми делами», «Святые жены-Мироносицы», «Выбирай достойное, а не легкое», «Слово молодым», «Не спи, душа моя», «Святые ангелы», «Слава Богу за все!», духовная поэзия и другие материалы. Журнал получился хорошо продуманным и праздничным. И это закономерно — ведь у Пендюриной Т.В. большой опыт в издательской и культурно- просветительской деятельности. Она более тридцати лет является председателем правления Новосибирского «Общества книголюбов» и руководит Новосибирским редакционно-издательским центром «Светоч». На счету этого издательства более ста литературно-художественных и краеведческих, авторских работ.

В журнале «Мироносица» в напутственном слове Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон сказал: «Задачу новосибирского женского православного журнала я вижу в том, чтобы освещать жизнь и деятельность православных женщин в Новосибирской Епархии и всей Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви. В Новосибирской Митрополии сейчас четыре епархии, и во всех епархиях идет активная церковная жизнь».

Нам есть о чем и о ком писать. Журнал вышел в свет, потому что его ждали, над ним работали, а главное, потому что он нужен!

 

 

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»! Здравствуй, «Мироносица»!

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2383


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930