Опубликовано 29.05.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок


27 мая в Православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского чествовали первых выпускников. Поздравить девятиклассников и всех учащихся Гимназии с окончанием учебного года приехал Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. 


 

Весной 2014 года Православная гимназия успешно прошла государственную аккредитацию и получила право выдавать аттестаты об окончании средней школы своим выпускникам. «В этом году мы впервые отмечаем такой праздник — последний звонок. Для нас это радостно, но и волнительно, ведь наши девятиклассники будут сдавать государственные экзамены. Сегодня праздник и у наших четвероклассников, которые оканчивают начальную школу, и для первоклассников  они завершили свой первый учебный год»,  рассказывает директор Гимназии Ольга Богдан. По ее словам, сегодняшние выпускники смогут продолжить обучение в Гимназии в 10-11 классах, но у молодых людей (все четыре выпускника  мальчики) есть возможность поступить в пансионат при Новосибирской Православной Духовной семинарии или пойти учиться в средне-специальные учебные заведения.

В честь выпускного учащиеся гимназии вместе с педагогами и родителями подготовили большой праздничный концерт. Каждый класс преподнес творческий подарок выпускникам, а также памятные сувениры и добрые пожелания.

«Сегодня мы видим радостные лица детей, все в предвкушении летнего отдыха, общения с природой — это очень важно для детей. То, что вы учитесь в церковной школе, накладывает особый отпечаток на ваши души. Я благодарю преподавателей за то, что они вкладывают частицу души в ваше воспитание, благодарю родителей, ребятишек за то, что они стараются соответствовать статусу учащегося церковной общеобразовательной школы», — напутствовал гимназистов Владыка Тихон. Он также отметил епархиальными наградами руководство и преподавателей Гимназии. Медалью в честь 700-летия Преподобного Сергия Радонежского Владыка наградил директора Гимназии Ольгу Владимировну Богдан. Епархиального памятного знака «За усердные труды» удостоены заместитель директора Валентина Ивановна Бирюкова и воспитатель Светлана Михайловна Баглаева. Ряд преподавателей и сотрудников были награждены Архиерейскими грамотами и благодарственными письмами.

Слова поздравления в адрес выпускников прозвучали от руководства города Бердска и городского совета депутатов. В подарок от попечительского фонда гимназии девятиклассники получили в подарок наручные часы  председатель фонда Иван Сергеевич Минин поздравил выпускников с завершением одного из этапов жизни и началом взрослой жизни. От имени гимназистов и сотрудников Гимназии Ольга Богдан поблагодарила всех гостей праздника за добрые слова напутствия и поздравления. С особыми словами Ольга Владимировна обратилась к Митрополиту Тихону: «Низкий поклон вам, Владыка, за вашу отеческую заботу о нас».

Следующий важный этап в развитии Бердской Православной гимназии  завершение строительства нового здания. После праздничного концерта Владыка Тихон осмотрел все четыре этажа корпуса. В новом помещении разместятся просторные классы, спортивный зал, танцевальный зал, лаборатории, библиотека, мастерские, между корпусами будет оборудован переход. Владыка пожелал строителям помощи Божией в завершении трудов по строительству второй очереди Гимназии.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звонок

Образование и Православие /

Лилия Ткаченко, Новосибирская митрополия

Читайте также:

07.09.2015 - Открыт новый корпус Православной гимназии во имя преподобного Серафима Саро ...

02.09.2015 - Митрополит Тихон поздравил учащихся Православной гимназии города Бердска с ...

23.06.2015 - В Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского прошел 17-й ...

23.01.2013 - Православная гимназия во имя преп. Серафима Саровского отметила первый юбил ...

28.09.2009 - Второй год гимназии во имя преподобного Серафима Саровского

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2922

Ключевые слова: Бердск, гимназия, Митрополит Тихон

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930