Опубликовано 21.04.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

"Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что"


19 апреля в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил Литургию в сослужении епископа Каинского и Барабинского Феодосия. В эти дни в Каинской епархии также ведет работу Поезд Памяти "За духовное возрождение России".
 
По окончании Литургии и крестного хода вокруг храма Митрополит Тихон обратился к духовенству и прихожанам с проповедью. "Сегодня мы воодушевлены великим событием - Воскресением Христовым. Христос победил грех, проклятие и смерть, чтобы дать нам надежду на пребывание с Ним в Царствии Небесном. Что может быть выше пребывания со Христом во веки веков? Но мы выбираем широкий путь, который ведет в геену огненную, ради временного мы отказываемся от вечного. Немного тех, кто приходит под своды храмов, потому что чтобы идти за Христом необходимо духовное мужество"
Владыка также рассказал о работе Поезда Памяти "За духовное возрождение России", который прибыл в этот день в Барабинск. В рамках работы Поезда проходят встречи с учителями и общественностью. "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что", - сказал Владыка Тихон. 
В завершение богослужения Митрополит Тихон наградил памятной медалью Новосибирской Епархии, посвященной 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, старейшего клирика Каинской епархии иерея Иоанна Молчанова, который 29 марта отметил свое 90-летие
После Литургии состоялась торжественное возложение венков к мемориалу славы города Барабинска, панихида по воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны и встреча с ветеранами. Владыка Тихон поздравил воинов и тружеников тыла с 70-летие Победы в Великой Отечественной войны. "С каждым годом все труднее осуществлять акцию Поезда Памяти, но мы всегда с воодушевлением и энтузиазмом приезжаем в райцентры и села, особенно в годы, когда мы празднуем юбилеи Великой Победы, чтобы поздравить вас и поблагодарить за мужество и героизм участников войны, почтить героев тыла. Очень много сибиряков погибло в боях на самых ответственных участках фронта, и мы не должны забывать цену Победы", - обратился к ветеранам Митрополит Тихон. 
На гала-концерте во дворце культуры Барабинска глава Барабинского района Сергей Александрович Яцун вручил медали Президента России, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, барабинцам-участникам войны. Он также отметил, что в мероприятиях Поезда Памяти "За духовное возрождение России" в Барабинском районе приняли участие более трех тысяч человек. Всего за четыре дня работы Поезда охвачено более 10 тысяч человек.  

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
"Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что" "Мы говорим учителям: стойте за правду и учите молодежь идти за ней несмотря ни на что"

Образование и Православие /

текст Лилия Ткаченко, фото Никита Осинцев

Читайте также:

09.05.2015 - На монументе Славы совершена панихида по воинам, павшим в годы Великой Отеч ...

25.04.2015 - В Краснозерском районе встретили поезд памяти «За духовное возрождение Росс ...

21.04.2015 - Митрополит Тихон: "Очень важно воспитать совестливого и ответственного чел ...

17.04.2015 - Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон: "Мы хотим, чтобы память о милли ...

16.04.2015 - Митрополит Тихон: "Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новос ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2040

Ключевые слова: Поезд Памяти, Барабинск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930