Меню раздела
Опубликовано 03.05.2015 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы
 

В клубе православных авторов новая книга «Дыхание души» (видео)


28 апреля 2015 года, в клубе православных авторов состоялась презентация новой книги Натальи Алексеевны Качуровской «Дыхание души».
 

Заседание прошло в конференц-зале Дома офицеров Новосибирского гарнизона. В первой части заседания выступал член клуба авторов, известный журналист и поэт Александр Анатольевич Верин — кавалер высшей награды Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом» и ордена «За заслуги перед отечественной журналистикой». Прозвучало музыкальное поздравление в исполнении доктора сельскохозяйственных наук п. Краснообск - Петра Степочкина, а затем все члены клуба «В начале было Слово» поздравляли Наталью Алексеевну.

Автор идеи создания серии «Достойные имена», главный редактор издательства «Светоч»- Татьяна Викторовна Пендюрина пишет:

«Когда произносят имя Натальи Качуровской, я вспоминаю чистую, светлую, добрую и скромную девочку. Такие девочки – редкость, – говорит классный руководитель Наташи – Нина Николаевна Федюнькина, сорок пять лет отработавшая в школе, – Наташа была отзывчива, к любому приходила на помощь, занималась с отстающими, особенно по русскому языку. Хорошо читала стихи. Помогала выпускать стенгазеты. Содержание и слог в её сочинениях всегда были яркими и интересными. Она была ответственной и неоднократно избиралась комсоргом. Я была уверена, что это будет замечательный человек и у неё всё получится». Нина Николаевна не ошиблась.

В настоящее время Наталья Алексеевна около 20 лет трудится кадровиком Знаменского храма, избрана помощником настоятеля строящегося храма во имя святого апостола Андрея Первозванного, председателем ревизионной комиссии в храме мученика Вонифатия. Люди ей доверяют, старается она относиться к каждому с любовью, вкладывая свое сердце и душу.

С мужем, Георгием Владимировичем, подполковником МЧС, венчана, считает это таинство одним из залогов семейного благополучия. Вместе вырастили и выучили детей: дочку Лилию и сына Станислава. «Терпение и смирение всему основа», – говорит Наталья Алексеевна. Это ценится в совместной жизни. А в трудные моменты жизненного пути выручало творчество. Стихи начала писать с 19 лет.

К Богу Наталья Алексеевна пришла уже в зрелом возрасте, когда по месту службы мужа проживала и трудилась в Эстонии. По молодости увлекалась учением Рериха, хиромантией, гороскопами, сейчас называет этот период черной ступенькой в своей жизни. Когда в их городе начала строиться церковь, приходила поначалу из любопытства, затем по благословению настоятеля дежурила с прихожанками по ночам в храме (не было сигнализации). Появилась тяга, желание чаще бывать в храме, а в 1995 году случилось с ней такое событие. Поехали они с подругой в Питер, на оперу, и в Гостином Дворе у нее украли паспорт, а в Эстонии после перестройки уже такой паспорт не выдавали. Потеря была серьезной. Вот и молилась она во время своего очередного дежурства в храме святителю Николаю Чудотворцу, чтобы вернули пропажу. И Господь по молитвам святого совершил чудо, паспорт из России был передан в МИД Эстонии. В том же году переехали в Новосибирск, и по Божьему промыслу в первый день нашла работу в храме, через два месяца семья получила жилье в маневренном фонде, сына приняли в православную гимназию. Благодаря Божией помощи все устроилось.

И сейчас, продолжая трудиться в Храме, считает, что «православие это наука – быть счастливым». Или как говорят святые подвижники: «кто идет за Христом следом, тому земля становится Небом».

«Молись и твои глаза будут видеть в людях лучшее! Молись и твое сердце будет прощать худшее! Молись и твой ум будет забывать плохое, а душа никогда не потеряет веру».

В завершение заседания прозвучали песни в исполнении дипломантов Международного фестиваля "Арзамазские купола 2014" Ольги Петуховой и Олега Минакова: «Иванов род» на стихи Александра Верина и «К Пасхе» автор слов и музыки Олег Минаков.

 


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео) В клубе православных авторов  новая  книга «Дыхание души» (видео)
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 2362

Ключевые слова: новая книга, Олег Минаков, видео, Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930