Опубликовано 02.07.2010 в рубрике  Новости Митрополии, Православная семья
 

Резолюция акции «Родительское стояние в защиту семьи и против введения в России системы ювенальной юстиции». г. Новосибирск, Первомайский сквер, 23 июня 2010 г.


Участники акции, прошедшей 23 июня 2010 г. в центре г. Новосибирска, поддерживают позицию участников ранее прошедших в г. Новосибирске пикетов, митингов, Научно-практической конференции «Ювенальная юстиция: теория и практика», Форума волонтерских патриотических движений России «Добровольческие силы – общественный форпост защиты государства» и считают недопустимым внедрение системы ювенальной юстиции, принятие законов и программ, а так же внесение поправок в действующее законодательство, которые разрушают институт традиционной семьи, способствуют дальнейшему снижению духовного здоровья российского общества.
 

         Благотворительный фонд «Моё Поколение» заказал, а Международная Методологическая Ассоциация под эгидой Общественной Палаты РФ разработала так называемый «Форсайт-проект «Детство 2030», тем самым,  указав России направление её дальнейшего движения. В рамках этого проекта в нарушение российской Конституции одна категория населения (дети) получает преимущества в ущерб правам других категорий граждан (родителей и учителей). Кроме того, «Форсайт-проект «Детство 2030» отводит России роль суррогатной матери, поставляющей своих детей для всего мира.

       Одним из элементов общенациональной информационной кампании  поддержки проекта является Движение «Россия – без жестокости к детям!». Организатор Движения - «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» - целенаправленно внедряет в общественное сознание утверждение о том, что «семья - основное место насилия». Под  его прикрытием создаётся никому неподотчетный  орган контроля  и управления жизнью семьи,  вводится  система тотальной слежки и доносительства детей на родителей и «всех на вся». Наиболее изощренным способом контроля является так называемый «Паспорт здоровья школьников», который позволяет вести сбор конфиденциальной информации о частной жизни семьи на протяжении всего периода обучения ребёнка, и в отличие от медицинской карты,  не защищает  информацию о состоянии его здоровья от разглашения.

      Участники акции  выражают  обеспокоенность настойчивым стремлением деструктивных сил, в том числе части членов Общественной Палаты и депутатского корпуса  Государственной Думы изменить традиционные для России взаимоотношения государства и семьи. Движение  России по пути,  запрограммированному Форсайт-проектом, и внедрение  ювенальной системы направлены на подрыв традиционных семейных ценностей,  противоречат конституционному принципу защиты семьи, её независимости и свободного выбора родителями формы воспитания детей, провоцируют  рост коррупции и подростково-детской преступности, противоречат духовно-нравственным установкам большинства населения нашей страны и фактически являются ползучим государственным переворотом. 

В связи с этим участники акции считают необходимым принятие следующих мер:

           1. Обратиться к губернатору Новосибирской области с требованием, чтобы было издано распоряжение, провозглашающее Новосибирскую область территорией, свободной от ювенальной юстиции.

           2. Запретить на всей территории России   реализацию «Форсайт-проекта «Детство 2030»,  применение ювенальных технологий,  принятие ювенальных законов и внесение ювенальных поправок в действующее законодательство. Необходимо закрыть все экспериментальные площадки, проекты и программы по внедрению ювенальных технологий и отработке механизмов внедрения ювенальной системы.

           3. Провести открытые депутатские слушания на всех  уровнях власти по ознакомлению общества с материалами «Форсайт-проекта «Детство 2030», результатами деятельности всех экспериментальных площадок, проектов и программ по внедрению ювенальных технологий и отработке механизмов внедрения ювенальной системы. Для подготовки  к слушаниям опубликовать  в СМИ отчет   всех структур, участвовавших в эксперименте, а также все материалы,  касающиеся Форсайт-проекта.

         4. Выявить и привлечь к ответственности лиц, санкционировавших внедрение антиконституционной ювенальной системы и проведение эксперимента над людьми без их добровольного согласия, а также лиц, виновных в незаконном изъятии детей из семей.

           5. Требуем выполнения социальных обязательств государства перед семьей, в первую очередь, недопущение сворачивания бесплатного здравоохранения и образования.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 4296

Ключевые слова: Ювенальная юстиция

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
   1 написал: Алексей (29 декабря 2010 23:57)
 
эта власть никогда не была нашей. это война против нашей страны. все очень понятно.
  [цитировать]
   2 написал: Алла (15 февраля 2011 12:56)
 
"они", т.е. ювенальщики, ведут работу в детсадах, поликлиниках и др. учреждениях -развешивают плакаты с номерами "телефонов доверия"... папы и мамы, забирая ребенка из садика или школы, обратите внимание на доску объявления, там может висеть плакат или только текстовая часть "Службы раннего выявления неблагополучия в семье", все оч. серьезно, уже было много прецедентов,"это" может коснуться уже сегодня и вашей, вполне благополучной, семьи!
  [цитировать]

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930