Опубликовано 03.10.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Более 270 учителей приняло участие в флешмобе «Российский учитель: пять вопросов о жизни и профессии»


Опрос проходил с 25 по 30 сентября. В нем приняли участие около 120 исследователей и активных граждан, которые опросили более 270 учителей из 38 регионов России, сообщает Агенство Социальной Информации.


 

Акция организована Исследовательской группой «Циркон» и профессиональным объединением «Открытое мнение» в честь Дня учителя. Идея социологического флешмоба заключается в том, чтобы участники из разных регионов страны самостоятельно провели с одним или несколькими учителями короткое интервью. Полученные данные они отправили исследовательской группе для анализа. В опросе участвовали жители Москвы, Владикавказа, Екатеринбурга, Иркутска, Курска, Магадана, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Ханты-Мансийска, Якутска и других городов.

Учителям предложили подумать о значимости для общества (или недооцененности) своей профессии, о ее назначении и смысле, о том, как она изменится в будущем и какие реформы необходимы уже сейчас. Например, с каким письмом обратиться к министру образования и на какую ступеньку на лестнице престижа профессий поставить учителя — верхнюю или нижнюю. По сообщениям интервьюеров, учителя охотно и с интересом отвечали на вопросы, с воодушевлением рассказывали о своих учениках и роли преподавателя в их жизни.

«Я и представить не мог, сколько силы и внутренней уверенности в правильности своего выбора профессии, в понимании роли учителя в формировании личности школьника в такой молодой девушке, — говорит о своем респонденте один из участников флешмоба Олег на странице в социальной сети. — Сколько готовности понять и что-то простить детям, даже когда те заведомо неправы… Наверное, только в будущем родители нашего класса поймут, как нам повезло. А мне удалось это понять уже сейчас. Спасибо флешмобу и его организаторам».

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие

Читайте также:

20.03.2015 - Сведение счетов с жизнью — это катастрофа, безотносительно того, напишут пр ...

17.03.2015 - В.Р. Легойда: Сегодня мы сталкиваемся с вызовом антиинтеллектуализма и оглу ...

05.12.2014 - Владимир Легойда: Книга — больше, чем товар, а учитель – не продавец знаний

09.08.2012 - Патриарх Кирилл впервые ответил на вопрос пользователя социальной сети

30.10.2011 - Названы победители конкурса «За нравственный подвиг учителя»

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1414

Ключевые слова: учитель, флешмоб, социология

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


02.09 2025
Принесение ковчега с честной главой святителя Иннокентия митрополита Московского в...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (19)
Октябрь 2025 (24)
Сентябрь 2025 (3)
Август 2025 (1)
Июль 2025 (2)

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031