Опубликовано 15.04.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Состоялось второе заседание Совета православных общественных объединений при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества


13 апреля 2010 года в Международном Фонде славянской письменности и культуры под председательством протоиерея Всеволода Чаплина состоялось второе заседание Совета православных общественных объединений при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества.
 
В ходе заседания рассматривался вопрос о формах участия православных общественных объединений в проведении Большого Георгиевского парада православной молодежи 6 мая 2010 года и Дней славянской письменности и культуры в Москве 24 мая 2010 года.

Совет рассмотрел предложение о формировании во время шествия 24 мая в честь Дня славянской письменности и культуры отдельной колонны из членов православных общественных и молодежных организаций, прихожан московских и подмосковных храмов.

Также Совет указал на необходимость распространения в православных СМИ и по храмам информации для привлечения внимания православной общественности к Дням славянской письменности и культуры.

Совет одобрил предложение о работе с диаспорами славянских стран с целью активизации их участия в шествии 24 мая.

Было принято решение о создании организационной группы для сбора и реализации предложений членов Совета по участию православных общественных организаций в проведении Большого Георгиевского парада православной молодежи и Дней славянской письменности.

В работе заседания приняли участие следующие общественные организации: Российский клуб православных меценатов, Российское дворянское собрание, Международный фонд славянской письменности и культуры, Благотворительный фонд содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана, Национальный фонд «Возрождение русской усадьбы», Центр духовного развития молодежи, Совет православных молодежных организаций Москвы, Молодежно-культурный центр во имя святой блаженной Ксении Петербургской при храме прп. Сергия Радонежского в Бибирево, Краеведческое общество «Всехсвятское, братское кладбище для воинов, павших в войну 1914 года и для сестер милосердия московских общин», Межрегиональное общественное объединение «Суворовское наследие», Patria Moldova, Центральная региональная объединенная ассоциация реставраторов, Центр содействия развитию театрального и оперного искусства «Арт-опера», Ассоциация военно-патриотический клубов при Патриаршем подворье храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, Общественная православная молодежная организация «МОСТ», Братство православных следопытов и другие.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2510


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930