Опубликовано 30.09.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Достоинство человека нужно отстаивать в том числе и силой закона



 
 Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда назвал чудовищным преступление против псковской школьницы, ставшей жертвой несовершеннолетних знакомых, опубликовавших издевательские фото в сети Интернет.

«Действия этих подростков не поддаются никакому человеческому объяснению и демонстрируют полное презрение к богоданному достоинству личности», — заявил В.Р. Легойда.

«Я приветствую намерение губернатора Псковской области А. Турчака взять уголовное разбирательство по данному делу под особый контроль. Необходимо продемонстрировать, что российское правосудие способно защитить общество и каждую личность от проявлений звериного поведения», — добавил он.

По мнению представителя Церкви, за действиями малолетних преступников стоит нравственная ущербность, неспособность уважать себе подобных, видеть в людях не средство для воплощения своих нездоровых фантазий, а образ и подобие Божие.

«В некотором роде они тоже жертвы духовного кризиса, кризиса воспитания в семье, а также многолетнего изъятия из публичной сферы, образования, воспитания системы моральных координат, без которых человек, особенно молодой, в мгновение ока превращается в орудие злых сил», — пояснил председатель СИНФО.

«Я надеюсь, что и пострадавшая, и ее недавние знакомые найдут в себе силы для переоценки своей жизни, восстановления мира с Богом и ближними», — заключил В.Р. Легойда.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Синодальный информационный отдел

Читайте также:

12.10.2015 - В.Р. Легойда: Церковь молилась и молится о мире на Ближнем Востоке

26.11.2014 - Владимир Легойда: Неправильно противопоставлять работу семье

18.10.2014 - Религия не может не быть современной, так как она устремлена в будущее — В. ...

28.12.2012 - Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда выразил с ...

04.07.2012 - 100 лучших фильмов стоит изучать в школе, но, возможно, не в рамках общеобя ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1426


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


02.09 2025
Принесение ковчега с честной главой святителя Иннокентия митрополита Московского в...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (19)
Октябрь 2025 (24)
Сентябрь 2025 (3)
Август 2025 (1)
Июль 2025 (2)

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031