Опубликовано 03.06.2018 в рубрике  Новостная лента
 

Отошла ко Господу монахиня Иулиания (Рахлина) – журналистка и бывшая жена Александра Башлачева


2 июня 2018 г. Монахиня Иулиания (в миру – Анастасия Рахлина) известна как одна из первых российских рок-журналисток. Она работала на радиостанции SNC, в телепрограмме «Антропология» и многих других.
 

Анастасия Рахлина была гражданской женой Александра Башлачева, в момент гибели музыканта (17 февраля 1988 года) она ждала ребенка и родила сына Егора уже после его смерти – в августе того же года.

Анастасия Рахлина также работала журналистом сайта "Православие.ру”. В апреле 2017 года она сообщила в соцсетях о том, что больна раком.

В январе 2018 года Анастасия Рахлина приняла монашеский постриг с именем Иулиания – в честь святой благоверной княгини Иулиании Вяземской и Новоторжской.

Накануне кончины мать Иулиания причастилась Святых Христовых Тайн в реанимации НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

"О дне и месте отпевания сообщим позже. Мать Иулиания все претерпела с верой и упованием на милость Божию. До последнего дыхания причащалась Святых Христовых Тайн. И сегодня в три часа ночи она стала частью Божества. Он же позволил ей, не только веровать в Него, но пострадать за Него. А страдания матери Иулиании, были подобно страданиям великих мучеников. На странице же здесь, навсегда останется икона, которую она поставила несколько месяцев назад – Торжество Православной веры”, – говорится на странице матери Иулиании в фейсбуке.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / http://www.pravmir.ru/otoshla-ko-gospodu/

Читайте также:

27.08.2023 - Режиссер и сценарист Глеб Панфилов умер на 90-м году жизни

02.06.2013 - В Париже пройдет круглый стол, посвященный памяти матери Марии (Скобцовой)

07.05.2011 - В Киеве состоится первая международная конференция православного тюремного ...

06.02.2011 - В праздник Крещения Господня в возрасте 92 лет почила о Господе монахиня Ио ...

21.07.2010 - Из Москвы в Харьков прибыла икона Святых Царственных мучеников

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1200


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


02.09 2025
Принесение ковчега с честной главой святителя Иннокентия митрополита Московского в...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (19)
Октябрь 2025 (24)
Сентябрь 2025 (3)
Август 2025 (1)
Июль 2025 (2)

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031