Опубликовано 31.08.2018 в рубрике  Новостная лента
 

Мощи святого Спиридона Тримифунтского будут находиться в Кемерово 5 и 6 сентября 2018 года


26 августа 2018 года в Российскую Федерацию из греческого Афона привезут ковчег с мощами православного святого Спиридона Тримифунтского. В Кемерово святыня пробудет два дня – 5 и 6 сентября.
 
Миллионы православных христиан России смогут увидеть и попросить благословения у мощей греческого православного святого Спиридона Тримифунтского. Мощи святого уже не в первый раз привозят в Россию. Для Русской Православной Церкви он является одним из самых почитаемых святых, покровительствующих духовному перерождению и пониманию религиозных смыслов жизни.

Мощи святого Спиридона будут находиться в кемеровском Знаменском кафедральном соборе


Мощи святого Спиридона Тримифунтского будут находиться в Кемерово 5 и 6 сентября 2018 года

Подавляющее количество жителей Кемерово – православные христиане. В связи с этим, данный город посетит группа греческих церковных деятелей, сопровождающих мощи одного из величайших православных святых – Спиридона Тримифунтского.

Каждый житель Кемерово сможет посетить христианскую святыню в Знаменском кафедральном соборе. Мощи пробудут здесь 5 и 6 сентября 2018 года. Прихожане церкви смогут увидеть её с 07:00 утра до 23:00 вечера по местному времени. Таким образом, вход в церковь будет открыта фактически на протяжении всего дня.

Кемерово станет четвертым российским городом, куда прибудут мощи святого в 2018 году. С 26 августа по 5 сентября святыня побывает в Красноярске, Краснодаре и Екатеринбурге. Дольше всего мощи будут находиться в Москве, что, однако, произойдет уже после того, как мощи посетят жители Кемерово.

Мощи святого посещают не просто из интереса или любопытства. Наличие такой святыни в храме – это повод для того, чтобы помолиться, попросить святого о поддержке и исполнении молитвенной просьбы. Верующие считают, что посещение места хранения мощей способствует лечению от тяжелых заболеваний.

Спиридон Тримифунтский почитается православными христианами Кемерово и всей России


Мощи святого Спиридона Тримифунтского будут находиться в Кемерово 5 и 6 сентября 2018 года

Спиридон Тримифунтский считается в православной церкви не только святым, но и чудотворцем. В связи с этим, он стал одним из самых почитаемых отцов христианской веры в Русской Православной Церкви.

Родился будущий святой на территории острова Кипра в III веке после рождения Христа. Кипр тогда был преимущественно греческим островом, и сам Спиридон был греком, говорящим на родном языке. С ранних лет окружающие его люди отметили, что мальчик обладает чудесными талантами, смиренным характером и глубокой верой. Считается, что за его послушание и веру Бог наградил Спиридона Тримифунтского даром видения будущего, способностью излечивать смертельные заболевания и прогонять бесов из людей и помещений.

Святой Спиридон прожил жизнь, наполненную помощью другим людям и молитвами. Большую часть времени он проводил уединенно, не покидая территорию Греции. Прожил святой почти 80 лет. На 78 году жизни он предчувствовал скорую смерть, что вскоре и сбылось. Другие монахи нашли святого умершим во время чтения молитвы. С тех самых пор Спиридон Тримифунтский стал святым всех православных церквей мира.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1845


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930