Опубликовано 21.12.2023 в рубрике  Новостная лента
 

Суд постановил вывешивать распятия во всех госучреждениях Баварии



 
В 2018 году премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (на фото) от консервативного Христианско-социального союза распорядился вывесить распятия на входе во все госучреждения региона. Большинство населения там составляют католики. Правило о распятии было внесено во внутренний распорядок работы баварских чиновников. Местное объединение атеистов и «Союз свободы совести» оспорили этот указ в суде.

Сначала их иск отклонил Высший административный суд Баварии в Мюнхене. Тогда они подали апелляцию в вышестоящую инстанцию. Теперь и Федеральный административный суд ФРГ в Лейпциге отклонил иск. Согласно вердикту, кресты на стенах не нарушают ничьих прав и свобод. Истцы не намерены отступать и собираются идти в Конституционный суд Германии в Карлсруэ.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 211


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Апрель 2025 (6)
Март 2025 (11)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930