Опубликовано 24.09.2011 в рубрике  Новостная лента
 

В Новосибирской области к работе в школьных спецклассах привлекут преподавателей вузов


Представители пяти вузов Новосибирской области будут принимать участие в работе спецклассов по физике, химии и математике. В регионе начинают свою работу классы с углубленным изучением естественнонаучных и математических дисциплин. Их отличительной чертой являются специально разработанные учебные планы, которые предполагают привлечение преподавателей вузов.
 
С начала нового учебного года в Новосибирской области начали свою работу 22 специализированных класса с углубленным изучением физики, химии и математики. В них обучаются 537 школьников, прошедших собеседования с экспертами в области точных и естественнонаучных наук.

В каждом образовательном учреждении созданы учебные планы, обеспечивающие дополнительную подготовку по профильным предметам, разработаны модели организации внеурочной деятельности, включающие в себя экскурсии, соревнования, проработаны также вопросы повышения квалификации учителей.

Занятия в специализированных классах будут проходить по принципу вузовских. Школьники примут участие в лекционных и практических занятиях. Причем некоторые из них проведут преподаватели НГТУ, НГПУ, НГУ, СИБГУТИ и СГУПСа. Они получат возможность заниматься с ребятами на базе высшего учебного заведения, в школе и в индивидуальном порядке.

В технопарке новосибирского Академгородка для ребят пройдут видео-лекции, посвященные нанотехнологиям. Их проведут преподаватели МГУ им. Ломоносова, Московского института электроники и математики и другие эксперты. Запланированы также экскурсии на предприятия региона, где школьники смогут ознакомиться с производством.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / http://www.academgorodok.ru/applications/news/news.php?set=edu&id=183

Читайте также:

18.09.2014 - Новосибирские школьники впервые будут изучать иудаизм и буддизм

21.08.2014 - В августовском съезде работников образования Новосибирской области примут у ...

15.02.2012 - В Российском православном университете начинают работу курсы «Вера и дело»

04.03.2011 - Разработки новосибирских учителей признаны лучшими в России

12.10.2010 - Подведены итоги школы «Православие в отечественной истории и культуре XVII- ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2463


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


02.09 2025
Принесение ковчега с честной главой святителя Иннокентия митрополита Московского в...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Декабрь 2025 (3)
Ноябрь 2025 (19)
Октябрь 2025 (24)
Сентябрь 2025 (3)
Август 2025 (1)
Июль 2025 (2)

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031