Опубликовано 24.11.2012 в рубрике  Новостная лента, Православная семья
 

Вагон метро с фотографиями детдомовцев заинтересовал новосибирцев

"В вагоне 55 фотографий детей в возрасте от года до 15 лет. Примерно половина фотографий мои, остальные мы взяли из банка данных", — сказала координатор проекта Татьяна Андрюшкевич.  
Вагон метро с фотографиями детдомовцев заинтересовал новосибирцев
НОВОСИБИРСК, 21 ноя — РИА Новости, Мария Кормильцева. Несколько человек позвонили по вопросу возможного устройства в семью воспитанников детских домов, чьи фотографии уже полмесяца размещены в вагоне новосибирского метро, сообщил РИА Новости региональный оператор государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказала агентству координатор проекта Татьяна Андрюшкевич, волонтеры благотворительного фонда "Любящее сердце" разместили фотографии ребятишек из детских домов в одном из вагонов, чтобы помочь им найти новые семьи.

"В вагоне 55 фотографий детей в возрасте от года до 15 лет. Примерно половина фотографий мои, остальные мы взяли из банка данных", — сказала она.

Андрюшкевич сообщила, что на всех детей готовы отказные документы, и они не находятся на процедуре усыновления.

В течение месяца этот вагон будет курсировать по Ленинской линии метрополитена, он был запущен 3 ноября. На каждой фотографии указаны имя и дата рождения ребенка, а также телефон регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Кроме фотографий в вагоне размещена справочная информация на тему усыновления.

"Фонд "Любящее сердце" — это фонд помощи детям, под эгидой которого временами объединяются группы людей, как в нашем случае произошло, и делают социально-значимые проекты на средства организаций города", — сказала собеседница.

Так, ранее фондом были профинансированы строительство хоккейно-футбольной площадки при детдоме №7, поездки детей в Хельсинки и Сочи.

Группа, в которой состоит Андрюшкевич, создала проект "Подари семью", направленный на устройство в семью воспитанников детских домов. Размещение детских фотографий в метро — одно из мероприятий проекта, на реализацию этой идеи было потрачено около 200 тысяч рублей.

"Сейчас идет разговор со спонсорами, чтобы акцию продолжить", — сказала собеседница.

Акция завершится в начале декабря. В ее организации также приняли участие региональный оператор государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, при облправительстве и городской центр по профилактике социального сиротства "Солнечный круг".

По словам регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по размещенным в метро фотографиям граждане обращаются, неравнодушные новосибирцы уточняют, чем они могут помочь детям,

"Есть и те, кто, возможно, станут кандидатами в приемные родители", — сказал он.

Собеседник считает, что если проект будет продолжен или повторен, организаторам надо размещать фотографии детей в возрасте от четырех лет и старше, так как именно им, а не малышам, сложнее всего найти новую семью.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2338


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031