Опубликовано 27.11.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Макс Кавалера: Православие - монархия - HEAVY METALL


Встреча с Максом Кавалера , состоялась у нас в воскресенье, в Москве, возле православного храма сразу же после Божественной литургии, на которой присутствовал этот всемирно известный американский рокер.
 
Макс Кавалера родился в Бразилии, в Белу-Оризонти, но уже более десяти лет он живет в Финиксе, в США. Его жена – внучка русского эмигранта-офицера Белой армии – и четверо их детей православные, сам Макс пока католик, но думает о принятии православия. И для семьи Кавалера это уже далеко не первый визит в Россию. Так что Макс даже успел выучить некоторые русские слова.

- Макс, твоя первая группа называлась Sepultura, что по-португальски означает «могила». Теперь же – Soul Flight, по-английски «полет души». Это связано с изменением твоих чувств, мыслей? Что заставило так поменять название группы?

- Sepultura – это название группы, задуманной в молодости. Это было еще ученичество и должно было вызывать какой-то шок. Новое название связано с тем, что я повзрослел, у меня появились дети, я стал думать по-другому. Конечно, у такой смены наименования духовные корни. Это связано с интересом к индийской, бразильской культуре. В этом названии больше позитива. Можно сказать, что я оторвал взгляд от земли и стал смотреть в небо. Поэтому и «полет души».

- Сегодня ты полдня провел в православном храме. Что для тебя означает теперь православная вера?

- В первую очередь, это чувство. Я, конечно, ничего не понял из того, что говорилось во время службы, но я это чувствовал. Было такое ощущение, как дрожь, когда чувство тебя захватывает. Думаю, здесь, в России, церковь более настоящая, чем у нас в Соединенных Штатах.

- Не возникло мысли перейти в православие?

- Возможно, я об этом думал! Моя жена, мои дети православные. Так что возможно и я перейду в православие, ведь для этого, как мне сказали, мне достаточно заявить о том, что я исповедую православие, и нового крещения не потребуется.

- Ты ведь писал письмо члену дома Романовых О чем было это письмо и что побудило тебя ему написать?

- Это было очень маленькое письмо, но я посчитал важным его написать и выразить глубокое уважение.

- Ты полагаешь, что монархическая идея в политике близка тяжелому року в музыке?

- Да, думаю между ними много общего. Они дают некую прохладу, спокойствие, открывают людям глаза. Монархию можно сравнить с маршем. Думаю, что это действительно близко друг другу по ощущениям. Важно понять, что монархическая идея может быть близка не только людям старшего возраста, но и молодым, тем кому нравится моя музыка, тяжелый рок.

- Макс, когда состоится твой следующий концерт в России?

- Я планирую его следующим летом. Мы с братом подготовим свежие записи и тогда обязательно прилетим. Мне очень нравится в России!

- А что в России тебе нравится?

- Многое. Например, музыка. Я слушаю не только тяжелый рок. Люблю классическую музыка. В том числе, мне нравится музыка Чайковского. А сегодня вечером мы с женой идем смотреть русский балет!

P/S

Интервью было дано Максом несколько лет назад одному из Православно-Монархических изданий. Ныне Макс принял Православие.
Примечание :

Это еще Православный взгляд на деятельность М.Кавалеро и его гр.:

http://www.orthedu.ru/news/3019-11.html

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 7683


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930