Опубликовано 15.03.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Стартует фестиваль социального короткометражного кино «Милосердие.DOC»


Открыт прием заявок на участие в фестивале короткометражного документального кино и рекламы социальной тематики «Милосердие.DOC», учрежденный порталом «Милосердие.ru».
 
МОСКВА. Открыт прием заявок на участие в фестивале короткометражного документального кино и рекламы социальной тематики «Милосердие.DOC», учрежденный порталом «Милосердие.ru». Организаторы надеются не только привлечь внимание к лучшим документальным лентам независимых авторов, но и найти неожиданные ракурсы для раскрытия острых социальных проблем современной России.

Сиротство и инвалидность, одинокая или, напротив, благополучная, старость, бездомные и жизнь на улице, проблемы алкогольной и наркотической зависимости – фестиваль позволит увидеть свежим взглядом насущные для России проблемы, и, возможно, даст новый импульс к поиску их решений.

Рождение нового фестиваля прокомментировал народный артист СССР Алексей Баталов: «Этот фестиваль в отличие от многого, что мы видим на экране, без конца показывающем тяжелые происшествия и денежные столкновения, направлен на то, чтобы в наше время, в нашем сегодняшнем мире отыскать те редкие нынче драгоценные стремления людей, которые пробуждают в человеке доброту и милосердие, несмотря на все, что происходит вокруг».

Номинантов будет оценивать жюри, в состав которого, в частности, вошли дважды лауреат международного кинофестиваля в Карловых Варах в номинации «документальное кино» режиссер Сергей Лозница и лауреат премии «Триумф» за уже ставшую культовой биографическую картину «Александр Зиновьев. Завещание», президент Гильдии неигрового кино и телевидения Евгений Григорьев.

Также в жюри вошли: директор дирекции креативного планирования и интернет-вещания Первого канала Елена Афанасьева, руководитель проекта «Все равно?!» Илья Каукин, журналист и шеф-редактор фильмов Александра Архангельского “Отдел” и “Жара” Ксения Лученко. Кроме того, членом жюри стал председатель Московской Епархиальной Комиссии по социальному служению протоиерей Михаил Потокин.

Заявки принимаются до 15 мая 2013 года по двум номинациям: короткометражный документальный фильм и ролик социальной рекламы. Победители в обеих номинациях получат призы – ноутбуки для нелинейного монтажа.

Портал «Милосердие.ru» - это один из 23 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». В их числе: автобус «Милосердие», кризисный центр для беременных женщин «Дом для мамы», детские дома, Центр гуманитарной помощи.

Узнать больше о фестивале «Милосердие.DOC» можно на сайте.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1471


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930