Опубликовано 10.12.2010 в рубрике  Православная семья
 

Профессиональные родители: зарплату получит достойный


Зато «не справившихся» с воспитанием собственных детей государство сможет «уволить»
 
Профессиональные родители: зарплату получит достойныйГосударство всеми силами пытается вырулить из демографического кризиса. Периодически появляются предложения по улучшению жизни семей с детьми и стимулирования рождаемости. Недавно сенатор Валентина Петренко озвучила свое предложение платить мамам и папам... зарплату.

Само по себе предложение очень хорошее: поддержать многодетные семьи. Но если задуматься...

Все меры социальной поддержки даже на «продвинутом Западе», куда с таким восторгом смотрят либералы, носят названия пособий. Пожалуй, предложение сенатора о заработной плате родителям - ноу-хау, во всяком случае, для нашей страны. Почему бы не назвать предполагаемые выплаты не оригинальничая - пособия родителям по уходу за ребенком. И поднять их до достойного уровня (причем здесь полностью согласна с комментарием о.Димитрия Смирнова: размер пособия должен быть значительно выше того, что предлагает Петренко). И будет ощутимая помощь благодарного государства своим гражданам.

Сама по себе зарплата предполагает, что ее выплачивает работодатель. То есть, в данном случае, государство выступает в роли работодателя, а родители наемной рабочей силы. Рождение детей становится уже способом заработка и мне лично идея с установлением зарплаты не нравится, в первую очередь как матери. Но по-настоящему беспокоит даже не этот факт. В конце концов, кто-то не видит разницы между Божиим благословением женщине рожать и воспитывать детей и просто работой. Беспокоит то, что стоит за этим фактом и то, на что никто почему-то не обратил внимания.

Любой работодатель в случае недовольства своим сотрудником может его уволить. Не так ли? А можно ли будет уволить родителей?

Оказывается, это-то и есть главная цель предложенного новшества. Родительство должно стать профессиональным, к 2025 году должны появиться экзамены по ответственному родительству... Помните? Форсайт-проект «Детство-2030»? Вот что считает по этому поводу сама Петренко: «Такие меры, уверена сенатор, будут хорошим стимулом для того, чтобы женщины рожали больше детей. При этом на выплаты смогут рассчитывать не все многодетные матери, а лишь те, которые действительно заботятся о своих чадах. Поэтому для получения денег домохозяйке придется заключить договор с государством. В комиссии, которые будут выдавать разрешения на право стать профессиональными родителями, будут входить педагоги, психологи и сотрудники территориальных органов образования».

Право стать профессиональным родителем... Что ж, очень даже в духе грядущего ювенального государства и особенно недавно прошедшего в Санкт-Петербурге форума, обсуждающего как лучше организовать полный контроль над семьями, чтобы бороться с семейным неблагополучием. Очень рекомендую внимательно почитать об этом форуме.

Профессионалы будут решать, действительно ли мы заботимся о своих детях? А кто: пигалица после института с дипломом психолога, которая своих еще ни одного не вырастила, или обученная на заграничные гранты тетя, с единственным выросшим сыном (дочерью), степень воспитанности которого никому не известна? А может быть те, кто занимаются иностранным усыновлением, чтобы сразу поближе к семье приглядеться, детишек на заказ отобрать? И что будет с теми, кто не получит заветное разрешение на «зарплату»? Об этом сенатор как-то деликатно умалчивает.

Мне же представляется все это еще одним способом разрушения наших семей, и как следствие уничтожения русского народа. Причем доверчивые родители будут сами идти на проверку профпригодности. А деньги, они отобьются, отбракованных родителей, у которых потом по причине несоответствия можно легко отобрать детей и обложить алиментами (лишить жилья и т.д.), при ювенальном раскладе, поверьте, будет немало.

Мне возможно возразят, что есть семьи, где это пособие будет пропиваться. А вот с асоциальными семьями должны по-настоящему работать соцработники: помогать им исправить свою жизнь, принимать необходимые меры. С действительно асоциальными семьями: пьющими, деградировавшими, наркоманами, создавшими притоны... Только в таких семьях, как на самом деле обстоят дела, соцработника встретишь крайне редко, детишки из запущенных семей трудно реабилитируются, имеют кучу заболеваний, в общем, хлопот не оберешься. Гораздо легче делать план по защите детей на тех, кто не соответствует, так сказать. Выискивать неотремонтированные стены, маленькие метры, блох в кошке, низкий педагогический уровень...

В общем: зарплату получит достойный!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 3341

Ключевые слова: Ювенальная юстиция

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930