Опубликовано 17.08.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрполит Тихон посетил Ордынск


15 августа торжественное освящение совершил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон храма Живоночальной Троицы, а так же принял участие в праздновании 90-летие Ордынского района и открытии Духовно-Просветительского Центра Карасукской епархии
 
Открытие и освящение храма было приурочено к празднованию 90-летия Ордынского района. "Этот год особый - мы празднуем также 1000-летие преставление святого равноапостольного князя Владимира. Доныне мы храним святую православную веру, мы ценим ее как самое великое наследие, которое досталось нам от наших предков, и мы стараемся сохранить это и преумножить, чтобы молодое поколение любило нашу страну, культуру и традиции", - сказал в приветственном слове Митрополит Тихон. 

Владыка поблагодарил всех потрудившихся в деле созидания храма в Ордынске. "Этот храм стал украшением не только района, но и всей Новосибирской области - его купола видны далеко с автомобильной трассы. На малой родине человек должен ощущать полноту жизни, и храм освящает всю нашу жизнь от рождения до порога вечности", - подчеркнул Владыка Тихон. 

От имени Губернатора Новосибирской области прихожан и жителей района приветствовал его заместитель Александр Петрович Титков. Поздравляя собравшихся Александр Петрович отметил, что с появлением храма жизнь людей наполняется смыслом.

В день 90-летия района был также открыт и освящен духовно-просветительский центр, построенный по президентской и патриаршей программе поддержки малых епархий Русской Православной Церкви. 

Также Митрополит Тихон принял участие в праздничных торжествах, посвященных 90-летию Ордынского района. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск Митрполит Тихон посетил Ордынск
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2218

Ключевые слова: Ордынский район, Ордынск, Митрополит Тихон, освящение храма, юбилей

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930