Опубликовано 07.02.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный)


4 февраля 2017 года, В ФКУ ИК 21 ГУФСИН России по Новосибирской области(п.Горный), состоялось спортивное  и культурно-просветительское мероприятие. 
 
Товарищеский матч по хоккею, команды осужденных исправительной колонии №21 с командой СК «Нечаевский» закончился победой команды гостей. После второго периода счет был 4:4. Интрига сохранялась до самого конца и только лишь в завершении третьего периода команда гостей, вырвалась вперед и одержала победу.  Хоккеисты СК «Нечаевский»  успешно выступают в чемпионате Новосибирской области среди КФК команд первой лиги и входят в число восьми лучших хоккейных команд НСО. У команды осужденных ИК-21, разумеется, подобной соревновательной, да и тренировочной, практики меньше, зато есть огромное желание играть в хоккей, которым многие  занимались ранее. Поединок, проходивший на хоккейной коробке исправительной колонии, прошел в острой и бескомпромиссной борьбе и вызвал бурю эмоций, как среди самих участников матча, так и болельщиков, неистово поддерживавших «свою» команду. Несмотря на обильный снегопад и разыгравшуюся метель, игра была достаточно динамичной и интересной.
После матча, в клубе учреждения состоялось награждение победителей  и презентация новой книги  Президента федерации хоккея Новосибирской области -Ю.П.Карандина- «Секреты хоккейного арбитра». Карандин Юрий Павлович -хоккейный судья всесоюзной и международной категорий. В 1963-1988 судил матчи чемпионатов СССР. 22 раза входил в десятку лучших арбитров СССР. Судил матчи Зимних Олимпийских игр, чемпионатов мира, Кубка Канады 1984г. Избран в Зал Славы отечественного хоккея (2004), Зал Славы ИИХФ (2004). Указом Президента Российской Федерации № 782 от 8 июня 2012 год был награждён Орденом Почёта. 
 Юрий Карандин, не смог присутствовать на встрече, в ИК 21, потому что находился в Барнауле с ветеранами хоккея. Он поручил провести презентацию своей книги коллегам из Федерации Хоккея НСО. В мае 2016 года, книга «Секреты хоккейного арбитра» стала победителем во Всероссийском конкурсе, который проводился в ФХР. И как сказал президент ФХР Владислав Третьяк: «Федерация хоккея России заинтересована в том, чтобы наш любимый спорт развивался всесторонне - и вместе с ледовой подготовкой на высоте должна быть и теоретическая. Эти книги полезны для всех – тренеров, молодых игроков и хоккейных арбитров. Повышение уровня знаний – важнейшая составляющая развития хоккея» 
На мероприятии, присутствовал  начальник исправительного учреждения подполковник внутренней службы Максим Владимирович Свись.   В завершении, он поздравил участников спортивного состязания, и, несмотря на то, что команда осужденных не выиграла, пообещал поощрить их, как  проявивших себя с положительной стороны.  Отдельную благодарность он выразил  гостям из Федерации Хоккея НСО и всем хоккеистам, которые  в субботний день, нашли время, что бы сыграть с осужденными. Ведь, поединок обслуживали квалифицированные арбитры,  и было предусмотрено медицинское обслуживание хоккеистов.
Не перестаю удивляться, сколько талантливых и неравнодушных людей  живет в нашем городе. Спасибо всем, кто  поддержал идею проведения этого мероприятия и сделал все необходимое для проведения  матча. Слава Богу за все!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный) Хоккейный поединок и презентация книги состоялись в ИК-21 (п.Горный)

Образование и Православие /

Наталия Пендюрина-Капина,
 член союза журналистов РФ     

Читайте также:

12.08.2016 - Хоккейная команда «Дружина» НРОО ВРНС провела первый матч

10.06.2016 - В исправительной колонии №-18 прошла викторина «Знакомые с детства герои кн ...

30.04.2016 - В рамках «2016-года кино в России» в исправительной колонии № 21, состоялся ...

19.01.2016 - Владимир Тимофеев вновь выступил на сцене исправительного учреждения №21

12.12.2015 - Пятый благотворительный концерт Заслуженной артистки Российской Федерации ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 11    
  Версия для печати        Просмотров: 2530

Ключевые слова: тюремное служение, спорт, творческие встречи, Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930