Опубликовано 25.07.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Во всех храмах Украины будут возноситься особые молитвы об избрании митрополита Киевского


По благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, в связи с проведением 13 августа 2014 года в Киеве Собора епископов ЦПЦ, на котором будет избран Предстоятель Украинской Православной Церкви, благословляется произносить на сугубой ектении за каждой Божественной литургией до завершения работы Собора особые прошения, подготовленные Синодальной литургической комиссией, сообщает Патрирахия.ru.


 

Текст прошения на сугубой ектении:

«Еще молимся о еже Господу Богу благословити грядущий собор архипастырей, яко да в мире и единомыслии утвердитися всем, достойнаго же Первоиерарха совершити избрание, мужа мудра, праведна и благорассудительна; рцем вси: Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся Пастыреначальнику Господу Иисусу Христу, яко да оградит предстоящий собор архипастырей от всяких соблазнов, разделений и разномыслий; да подаст мудрость и разум ко избранию добраго пастыря в Первоиерарха Церкве нашея; рцем вси: Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже дароватися собору архипастырей духу премудрости и разума, духу страха Божия и ревности по славе Господней, да в любви пребудут и тако да совершат устроение Церкве по воле Божией святой и всесовершенной; рцем вси: Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже Всеблагому Творцу милостиво призрети на Церковь Свою Святую, и сохранити ю в мире и единомыслии, утвердити, укрепити и умирити, и непоколебиму адовыми вратами во веки сохранити, яко да не безплодно пребудет спасительное сеяние веры, приятое праотцами нашими, но да принесет, якоже и древле, плод красный святости; рцем вси: Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся Господу о еже дароватися избранному Первоиерарху мудрости святителя Илариона, милосердию святителя Филарета, мужеству священномученика Владимира, и всем добродетелям бывших прежде святых мужей, яко да и сей украсит престол митрополитов Киевских правостию веры, чистотою жизни и мудростию правления и да будет пастырь добрый людем Божиим; рцем вси: Господи, услыши и милостивно помилуй».

 

Во всех храмах Украины будут возноситься особые молитвы об избрании митрополита Киевского

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1798

Ключевые слова: Украина, молитва

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930