Опубликовано 07.12.2017 в рубрике  Новостная лента
 

Москвичи собрали 30 тонн продуктов в глубинку для пожилых людей


Москва, 6 декабря. 2 декабря 2017 года благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» в Москве при поддержке движения «Православные добровольцы» и волонтерских объединений ВУЗов столицы провел первый общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку». В ходе акции волонтеры собрали в магазинах «Перекрёсток», «Дикси» и «БИЛЛА» больше 30 тонн продуктов питания для малоимущих пожилых людей, живущих в отдалённых населённых пунктах. Продуктовые наборы волонтёры доставят адресно каждому пенсионеру до конца декабря.

 
Любой желающий мог прийти в этот день в ближайший магазин, приобрести нескоропортящиеся продукты и отдать их волонтерам акции за кассами. Сбор продолжался в течение 4 часов, после чего все продукты были направлены на склад для сортировки, формирования наборов и развоза пожилым. На сегодняшний день в качестве благополучателей «Фонда продовольствия «Русь» по программе «Продукты в глубинку» заявлены 15 тысяч малоимущих пенсионеров, проживающих в Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской, Орловской областях. Наибольшей популярностью у жертвователей в магазинах пользовались крупы, консервы, макароны, сладости и сахар, реже жертвовали муку и подсолнечное масло.

«Первый этап акции «Продукты в глубинку» прошел на «ура», - делится впечатлением руководитель Фонда Виктория Крисько, - больше тысячи волонтеров вышли в магазины 2 декабря, чтобы призывать покупателей участвовать в добром деле. Некоторые посетители магазинов сами вызывались помочь волонтерам, раздавали листовки и собирали продуктовые пожертвования. А сколько молодых ребят поддержали акцию! Отдельная благодарность персоналу торговых сетей «Перекресток», «Дикси» и «Билла», которые обеспечили своим покупателям возможность оказать помощь нуждающимся. Приемка и расфасовка собранных продуктов продолжалась два дня с перерывом на несколько часов, но ребята не стенали, потому что понимали, ради чего совершают подвиг. Чтобы охватить всех тех пожилых, которые ждут нашей помощи в этом году, необходимо собрать еще больше продуктов, поэтому в рамках второго этапа акции «Продукты в глубинку» мы продолжим принимать продукты у себя в фонде на Белорусской до 8 декабря. Приходите, пожалуйста, все, кто еще не успел внести свою лепту».

Первые продукты уже направлены в деревни. Благодаря поддержке логистических компаний Грузовичкоф, Деловые Линии и Roslogistics удалось организовать оперативный вывоз и место под сортировку товаров. Раздача подарков малоимущим пенсионерам продолжится до конца декабря. Все желающие могут принять участие во втором этапе сбора «Продуктов в глубинку»:

4-8 декабря с 10:00 до 19:00: можно принести продукты в офис «Фонда продовольствия «Русь» по адресу г. Москва, 3-я ул. Ямского поля, 24.

10 декабря с 11:00 до 19:00: принести продукты или помочь в фасовке продуктов на стенде «Фонда продовольствия «Русь» в рамках благотворительной ярмарки «Душевный Bazar».

Проект реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

График раздачи продуктов в регионах в приложении.

Для организации съемки во время раздачи пожилым людям просим обращаться в пресс-службу «Фонда продовольствия «Русь»:
телефон 8(910)40-40-215/ 8(926)461-08-76 v.zenikova@foodbankrus.ru

О Фонде продовольствия «Русь»:

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году.

Фонд продовольствия «Русь» собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках продовольственных марафонов в магазинах и акции «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

С 2016 года совместно с Уполномоченным по правам ребенка Фонд реализует федеральную программу помощи семьям с детьми «Продукты в помощь маме».

Каждый месяц помощь от Фонда получают 30 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.
grafik-razvoza-produktov-v-glubinku-2017.xlsx [10,85 Kb] (cкачиваний: 15)
--
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
+7 (495) 781-97-61
 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие

Читайте также:

29.11.2017 - В Москве в супермаркетах соберут продукты для 15 тысяч пенсионеров в глубин ...

02.10.2014 - Фонд "Дети России - Будущее Мира" собирает продукты и товары беженцам в Н ...

14.07.2012 - В церковном штабе в Крымске начал работу круглосуточный пункт медицинской п ...

05.08.2010 - Попечительский фонд о нуждах Русской Зарубежной Церкви начал сбор средств в ...

07.05.2010 - Русская Православная Церковь будет развивать программы помощи народу Южной ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1553


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930