Опубликовано 25.11.2021 в рубрике  Новостная лента
 

На телеканале «Спас» состоится премьера документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью



 
На телеканале «Спас» состоится премьера документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью

23 ноября 2021 г. 17:52

Телеканал «Спас» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в рамках реализации национального проекта «Демография» впервые покажет документальный сериал «12», посвященный помощи людям, которые хотят избавиться от алкогольной зависимости. Премьера состоится в декабре 2021 года.

«12» — проект о двенадцати героях, приехавших в реабилитационный центр в Рязанской области для того, чтобы начать жизнь с чистого листа, избавившись от тяжелого недуга.

Телезрители узнают, как люди, страдающие алкоголизмом, могут начать путь к трезвой жизни, как средствами профессиональной медицины и духовной поддержки избавиться от недуга и вернуться в профессию, в семью, в общество, к самим себе.

В проекте будет использован опыт психиатров-наркологов, психологов, реабилитологов, священников, а также людей, которые уже справились с зависимостью. 

Ведущий проекта «12» — актер и певец Антон Макарский.

«Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, к 2050 году на нашей планете будет уже полмиллиарда людей, страдающих алкогольной зависимостью. Ведущие эксперты говорят о том, что мы находимся на пороге социального бедствия, — рассказал Антон Макарский. — В России, к удивлению многих, ситуация с каждым годом становится лучше. Но все же, по данным Министерства здравоохранения, в нашей стране проживают более миллиона человек, страдающих этим недугом. Многие из этих людей бросают вызов своей пагубной страсти: они всеми силами стараются отказаться от алкоголя и начать жизнь с чистого листа. О таких людях и будет наш рассказ».

Экспертами проекта станут главный нарколог России Евгений Брюн, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин, председатель Иоанно-Предтеченского общества «Трезвение» протоиерей Игорь Бачинин и др.

Телеканал «Спас»

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие

Читайте также:

09.09.2021 - Накануне Дня трезвости обсудят меры по снижению потребления алкоголя в Росс ...

17.02.2020 - С февраля по март в России пройдут 10 школ трезвости

06.02.2019 - 26-28 февраля в г. Екатеринбурге пройдет семинар "Подготовка социальных ра ...

12.09.2017 - Представители Церкви призвали ориентироваться на опыт правления Николая II ...

23.07.2011 - Церковные и светские эксперты поддержали принятие антиалкогольного закона

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 456


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Январь 2025 (7)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)
Сентябрь 2024 (6)
Август 2024 (10)

«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031