Опубликовано 18.08.2016 в рубрике  Социальное служение и благотворительность
 

Социальный образовательный проект Ubuntu Mail


Международный образовательный проект Ubuntu Mail (http://ubuntumail.com) – обучающая платформа для практики английского языка с реинвестированием 60% прибыли в социальные проекты  –  создан в 2013 году. До настоящего времени программа представляла собой систему печатных учебных материалов, используя которые дети и подростки из 30 стран мира могут вести переписку друг с другом по заранее разработанным темам. Программа рассчитана на школьников, воспитанников детских домов, НКО и детей из  развивающихся стран.
 
Социальный образовательный проект Ubuntu MailЗа первые два года в программе приняли участие более 10000 детей из более 30 стран мира. К команде Ubuntu Mail присоединились более 100 волонтеров и представителей НКО. Совместными усилиями и на деньги собранные программой было осуществлено более 50 социальных микропроектов.

Весной 2015 года в виду активного роста аудиториии руководители Ubuntu Mail  приняли решение полностью перенести проект на интерактивную платформу, которая будет запущена уже в сентябре этого года. Платформа успешно прошла тестирование в  Кремниевой долине.

В  первый год после запуска электронной платформы планируется привлечь 250 000 участников.  За ближайшие 3 года – достичь миллиона пользователей (онлайн +офлайн проекты) благодаря партнерским программам с языковыми центрами, школами и университетами.

Уникальность онлайн проекта Ubuntu Mail в том, что он представляет принципиально новый подход к практике английского языка: платформу для общения и обучения в паре с участником из другой страны; платформу дебатов и адаптированных новостей (от истории религий до разбора важнейших мировых конфликтов); площадку для социальных инициатив, а так же творческие задания, конкурсы и другие инструменты помогающие повысить мотивацию к изучению языка и завести друзей из разных стран мира.  Помимо этого, Ubuntu Mail – первая социальная платформа для практики языка, реинвестирующая большую часть прибыли в социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни детей в развивающихся регионах.

Курс практических занятий Ubuntu Mail по изучению английского языка разработан командой профессоров лучших университетов совместно с психологами и исследователями со всего мира. Цель проекта –  объединить участников из разных стран мира для всестороннего кроскультурного обмена. Таким образом, пользователи  в развитых странах не только получат  возможность на практике улучшить английский язык, развить кругозор и приобрести друзей с другого конца света, но и поспособствовать улучшению жизни детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«В мире не перестают набирать популярность проекты кроскультурного обмена. И не смотря на успешное существование большого количество платформ для изучения языка, платформ дебатов, новостных онлайн ресурсов и соцсетей, проектов аналогичных Ubuntu Mail на сегодняшний день не существует, что делает проект уникальным.

Ubuntu Mail станет первым и самым глобальным проектом, совмещающим в себе различные элементы самых успешных мировых практик в области коллаборативного образования.

Наша миссия – формирование всестороннего, широкого мировоззрения, стирание границ ощущения только своего региона или страны, воспитание толерантности по отношению к другим культурам, развитие критического мышления и познание мира таким, какой он есть на самом деле», – говорит Наталья Владимирова, основатель социального образовательного проекта Ubuntu Mail.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1575

Ключевые слова: дистанционное обучение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930