Опубликовано 10.09.2012 в рубрике  Встречи
 

Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА


Ежегодно во второй половине августа православная молодежь имеет возможность посетить лагерь «Радонеж» на берегу Бердского залива. Этот год для лагеря - юбилейный, на протяжении вот уже десяти лет организаторы собирают под одной крышей молодежь разных возрастов со всех уголков Сибири.

 

Сплочению коллектива помогает совместный труд, отдых, молитва и поездки на богослужения, а также интеллектуальная работа в командах.

Как раз работа в командах и стала отличительной чертой «Радонежа» последних двух лет. «Сейчас люди считают, что их должны воспринимать такими, какие они есть, - говорит протоиерей Андрей Ромашко. – Но для того, чтобы работать в группе нужно меняться, работать над собой и уметь находить общий язык, ставя интересы команды выше своих».


В этом году была работа над проектами: три команды представили вниманию компетентного жюри презентации разработанных проектов. Все они были социально ориентированы и получили высокую оценку.

«В работе с командой очень важно учитывать личностные особенности характера людей. Кому-то требовалось больше времени на отдых и спорт, кто-то хотел свободного общения, – рассказывает куратор Александра Соскова. – Тем не менее, проектная работа моей команды была успешной».

Еще одним новшеством в «Радонеже» стало дежурство команд на кухне. Участники самостоятельно готовили еду и мыли посуду, а так же звонили в колокольчик, созывая всех на совместную молитву, трапезу и учебные мероприятия. «Раньше мне давали эпизодические роли на кухне, а сегодня у меня есть возможность проявить себя во многих сферах кухонного мастерства», - делится своими впечатлениями Дмитрий Бардокин. «Много лет подряд с 2003 года я работала на кухне поваром. Теперь я считаю, что ребята пробуют себя в новых ролях: они получают новые знания и навыки»,- говорит гость лагеря Лилия Ткаченко.

Юбилейный сезон лагеря «Радонеж» также надолго запомнится его участникам напряженной борьбой в спортивных турнирах между командами. Соревнования проводились по разным видам спорта: «веселые старты», футбол, волейбол, туристическая эстафета, настольный теннис и бадминтон. Последний из перечисленных видов спорта вызвал особое восхищение у Ольги Самочерновой: «Это демократичный вид спорта, в котором могут участвовать как профессионалы, так и любители».

Ярким событием «Радонежа» стал и туристический день. Мы спросили у протоиерея Андрея Ромашко о главной цели туристического дня. «Чтобы люди помнили, что это здорово. Чтобы у людей появился опыт для дальнейшей работы – особенно это будет интересно тем, кто будет работать с подростками», - ответил отец Андрей. По его мнению, туризм должен оставаться в жизни православного человека на любительском уровне и развиваться как досуг, для укрепления физического здоровья. «Это было здорово, мне понравилось готовить на костре, было необычно пожить в палатках и узнать людей с другой стороны», - делится своими впечатлениями Ксения Бурдеева.

В целом перезагрузка лагеря удалась! Лагерь будет вас ждать в следующем году.

Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА Радонеж 2012: ПЕРЕЗАГРУЗКА

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 3155


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930